Коллекция техники состоит из 737 предметов и сформирована большей частью из предметов техники середины и второй половины ХХ века.  Коллекция содержит бытовую технику, а также предметы, связанные с историей различных организаций и учреждений города Югорска.

Коллекция бытовых предметов представлена фотоаппаратами и телевизорами, магнитофонами и радиоприёмниками, пылесосами и швейными машинками, пишущими машинками, телефонными аппаратами различных марок и модификаций, а так же очень многими другими предметами.

Коллекция предметов техники различных организаций и предприятий представлена крайне специфическими приборами, такими как аппараты УЗИ, бензопилы, сварочные машины и другие. Коллекция этих предметов позволяет проследить историю создания и становления железнодорожной станции Геологическая, Комсомольского леспромхоза, ООО «Газпром трансгаз Югорск», военного гарнизона 763 ИАП и других организаций.

Смотреть коллекцию предметов истории техники