Коллекция живописи состоит из 149 предметов и содержит коллекцию из 58 работ учащихся и преподавателей БУ "Югорский художественный техникум» а так же уникальную коллекцию картин Натальи Александровны Широковой.

Коллекция картин подаренных художественным техникумом включает в себя работы, на которых  запечатлены сцены повседневной жизни носителей традиционной культуры ханты и манси, а так же уникальную коллекцию картин выпускных работ учеников. Уникальность коллекции состоит в том, что на картинах  запечатлены ветераны ВОв проживавших в городе Югорске в 2008-2010-х годах. Портреты были написаны в ходе реализации проекта «Портреты участников Великой Отечественной войны».

Отдельно стоит отметить коллекцию из 21 21 картины Натальи Александровны Широковой. На картинах этой художницы запечатлены сцены из преданий и мифов хантов и манси.

Смотреть коллекцию живописи

Коллекция графики относительно небольшая и состоит всего лишь из 34 предметов. Коллекция содержит  в основном различные детские рисунки, а так же довольно интересную коллекцию эскизов герба города Югорска изготовленных для конкурса на выбор герба города в 1993 году.

Смотреть коллекцию графики

Коллекция скульптуры крайне незначительная и состоит всего лишь 22 предметов. Коллекция представлена в основном небольшими статуэтками советского производства 1940-1980-х гг.

Смотреть коллекцию графики