Размер шрифтов: A A A

Музей истории и этнографии. Югорск

показать меню
Подведены итоги музейной акции "ДНИ ДАРЕНИЯ"
02.05.2018

19 мая, в рамках Международной акции «Ночь музеев 2018», состоялось подведение итогов публичной акции «Дни дарения» и встреча с дарителями, которые внесли неоценимый вклад в пополнение музейных фондов. В музейный фонд поступило 170 предметов, самые интересные из них были отмечены призами и дипломами в 9 номинациях:

· «Самый древний предмет» – предмет с самой ранней датой – Гвоздь кованый, XIX век, сдатчик Носков Николай Петрович.

· «Предмет-легенда» – предмет с самой интересной историей – Альбом хантыйских орнаментов (восточная группа), 1979 год, сдатчик Габи Кристина Сергеевна.

· «Экспонат эпохи» – предмет, наиболее ярко отражающий какой-либо исторический период – Предметы по истории 763 истребительного авиационного полка, сдатчик Носов Виктор Алексеевич.

· «Раритет» – уникальный предмет – Гармонь, 1970-е гг., сдатчик Екимова Тамара Анатольевна.

· «Этнопредмет» – предмет, отражающий национальную самобытность – Маска и санквылтап, сдатчик Коваль Наталья Викторовна.

· «Мемориальный предмет» – предмет человека, внёсшего значительный вклад в строительство и развитие нашего города – Предметы Часовникова М.Х., ветерана Великой Отечественной войны, токаря, активного рационализатора, сдатчик Готлиб Любовь Митрофановна.

· «Югорский музей» – тематический предмет, пополняющий коллекцию по истории МБУ «Музей истории и этнографии» – Книга отзывов, 2007 год, сдатчик Лысенко Светлана Владимировна.

· «Исключительный талант» – произведение живописи, графики, декоративно-прикладного творчества – Шаль самовязанная, конец 1950-х – начало 1960-х гг., сдатчик Горбенкова Галина Михайловна.

· «Стопкадр» – историческая или художественная фотография – Фотография «Лебеди на болоте в центре посёлка Комсомольский», конец 1970-х – начало 1980-х гг., сдатчик Кузнецова Людмила Леонидовна.