Совсем скоро в нашем городе народный праздник "Славянский хоровод" (0+)

25.06.2017

В народном гулянии «Славянский хоровод» переплетаются традиции Зеленых святок, издревле отмечавшихся на Руси. Как положено на Троицу, гости праздника завивают березку, плетут венки, кумятся с подругами. По традиции Иванова дня проходят через огонь и воду. В Мастерской Марьи Искусницы можно научиться плетению венков и изготовлению оберегов, на поляне Василисы Премудрой можно сказки послушать и загадки разгадать, на поле Алеши Поповича найдется занятие для сильных и ловких, на лужайке Аленушки гостей ждут народные игры. Красочное представление разворачивается на сцене. Девицы-красавицы на конкурсе «По водицу шла девица» могут показать свою стать и умение. У сильной половины есть возможность продемонстрировать свои богатырские способности в колке дров и кузнечном деле. Каждый участник праздника не останется в стороне от веселого хоровода и зажигательных русских плясок. Чудесный дух народного праздника поддерживает музыкальное сопровождение и выступление фольклорных коллективов.

Места проведения:
ао Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Югорск, ул Мира, д 9 (музей под открытым небом «Суеват пауль»)

Проходит:
01 июля 2017 с 13:00 до 17:00

Цена: бесплатно

Видео о народном празднике "Славянский хоровод"