Прошла презентация выставки к 100-летию революции

06.11.2017

3 ноября в Музее истории и этнографии состоялось торжественное открытие выставки, посвященной одному из крупнейших политических событий в истории человечества, повлиявшего на всю историю 20 века - 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

МБУ «Музей истории и этнографии» и Югорское местное отделение КПРФ представили совместный выставочный проект, посвященный этому историческому событию. В начале мероприятия для гостей экспозиции был проведен экскурс в не столь далекое прошлое, где они смогли познакомиться с предметами, которые были собраны специально для выставки: коллекция значков и ковер ручной работы с изображением Ленина, вытканный таджикскими  мастерами к 100-летию  со  дня рождения вождя пролетариата, серия политических плакатов, партийные и комсомольские билеты, награды за трудовую доблесть и многое другое. В исполнении участников любительского объединения «Музейная студия» прозвучали стих Самуила Маршака «День седьмого ноября – Красный день календаря» и песня Владимира Шаинского на слова Михаила Матусовского «Аврора». С приветственным словом к присутствующим выступил секретарь югорского местного отделения КПРФ Евгений Ершов. Он поздравил всех с наступающим праздником, поблагодарил за организованную выставку и пригласил ознакомиться с экспозицией. В конце мероприятия гости возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.

Мы ждем вас на выставке до 3 декабря 2017 года. Она будет интересна для всех категорий посетителей, интересующихся историей. Особенно актуальной она будет для учащихся старших классов, студентов колледжей и вузов. Материалы выставки помогут педагогам объяснить обучающимся сложную череду событий революционного времени, их причины и следствия.

Подробная информация и запись по телефону: 2-17-46

Фотоальбом

Видеоролик песня "Аврора" в исполнении участников любительского объединения "Музейная студия"

Стих Самуила Маршака "День седьмого ноября". Читает Артемий Хватов