Размер шрифтов: A A A

показать меню
«Поле чудес «Бабушкин сундук» - рождественская встреча людей старшего возраста
17.01.2018

«Поле чудес «Бабушкин сундук» - так называлась рождественская встреча людей старшего возраста города Югорска с представителями разных поколений югорчан. Проведение данного мероприятия для более 100 человек стало возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках совместного проекта Югорской городской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда (пенсионеров) и Музея истории и этнографии - «Связь времён - связь поколений», учащиеся лицея им Г.Ф. Атякшева, представители Молодёжной Думы города, шефы градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск», солдаты срочной службы соревновались с ветеранами в знании русских народных традиций и обычаев встречи Нового года и Рождества на Руси. К общей радости, победителем игры стал военнослужащий Григорий Киселёв. Всем присутствующим были предложены игры, забавы, загадки из «Бабушкиного сундучка». Настроение доброго светлого праздника поднимали творческие коллективы ЦК «Югра - презент», весёлые шутки «ряженых» вперемешку с зажигательной общей пляской. Сюрпризом стало чествование юбиляров и именинников января.

Организаторы праздника – городской Совет ветеранов - получили огромное количество восторженных отзывов от гостей и предложений на проведение таких запоминающихся и нужных совместных мероприятий.

Фотографии мероприятия