Каникулы в югорском музее

20.03.2018

В дни весенних школьных каникул городской музей приглашает юных югорчан на выставки и мероприятия.

Постоянная экспозиция «Линии судьбы – точка пересечения» повествует о быте и обычаях народов ханты и манси, о том, как зарождался и рос город Югорск.

Временная выставка «Иглы, ножницы, наперстки» рассказывает историю инструментов ручных работ и демонстрирует разнообразие рабочих и сувенирных, старинных и современных ножниц, наперстков, игл. На выставке проводится познавательное мероприятие «Путешествие в Королевство швейных принадлежностей».

Временная выставка «Увидеть Югру – влюбиться в Россию» предлагает побывать на уникальных природных и исторических объектах, в национальных поселках и на стойбищах; посетить музейные комплексы; познакомиться с культурой, обрядами и традициями коренных народов Севера; узнать секреты национальной кухни ханты и манси. На выставке проводится познавательное мероприятие «Притяжение земли югорской», включающее игровую программу и мастер-класс.

Приглашаем вас посетить югорский Музей истории и этнографии

с 28 марта по 1 апреля 2018 года:

Экскурсия в экспозиции «Линии судьбы — точка пересечения»:

ежедневно с 11 до 18 часов (начало вечерней экскурсии не позднее 17.00 часов).

Цена экскурсионного билета: взрослый — 100 рублей, детский — 50 рублей.

Познавательные мероприятия:

«Путешествие в Королевство швейных принадлежностей» — ежедневно в 12.00 часов.

«Притяжение земли югорской» — ежедневно в 14.00 часов.

Специальная каникулярная цена билета на познавательные мероприятия — 100 рублей.

Подробная информация и справки по телефону: 2-17-46