Размер шрифтов: A A A

Музей истории и этнографии. Югорск

показать меню
"Музей в чемодане" (0+)

Где-то в дальнем углу антресолей
Дерматиновый, пылью покрытый,
Чемоданчик потёртый, забытый.
В нём хранятся обрывки историй...
Татьяна Лаврова. Ода о старом Чемодане

Стартовала новая программа Югорского музея истории и этнографии – «Музей в чемодане» (0+) – мобильные экскурсии, выездные музейные уроки, выставки и лекции для воспитанников детских садов и общеобразовательных школ города.

Первыми слушателями программы стали воспитанники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга». Ребята вместе с мастерицей-белошвейкой побывали в «Королевстве швейных принадлежностей», познакомились с предметами из волшебного чемодана, которые попадая в умелые руки мастерицы «оживают», «рассказывают» свои родословные истории и помогают создавать собственные «маленькие шедевры».

Музей истории и этнографии приглашает учреждения и организации города Югорска принять участие в мобильных экскурсиях и выездных лекциях.

Получить дополнительную информацию и узнать о выездных мероприятиях из цикла «Музей в чемодане» можно по телефону 8(34675) 2-17-46.