Югорские музейщики лучшие в Югре

27.05.2018

25 мая 2018 года в городе Ханты-Мансийске были подведены итоги ежегодного конкурса Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Музейный олимп Югры». Город Югорск трижды был назван в числе победителей в главной конкурсной номинации «Музейный проект года».

В группе муниципальных музеев автономного округа лучшим признан проект «Музейный праздник «Славянский хоровод» муниципального бюджетного учреждения «Музей истории и этнографии», автор проекта О.В. Малоземова.

В группе корпоративных/ведомственных музеев автономного округа победителем стал проект «Азбуку газовика» в каждый детский сад» корпоративного музея ООО «Газпром трансгаз Югорск», автор проекта Ю.И. Ломакина.

В группе школьных музеев автономного округа дипломом Лауреата III степени отмечен выставочный проект «Бессмертный полк: уроки памяти» музея муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», автор проекта М.В. Кабанцева.

Поздравляем работников музеев города Югорска с достойными наградами, желаем новых творческих успехов!