"Жемчужина русской культуры" в городской библиотеке

03.06.2018

В минувшую субботу сотрудники центральной городской библиотеки провели фестиваль посвященный дням русской культуры и дню рождения А. С. Пушкина «Жемчужина русской культуры». Несмотря на то, что праздник был перенесен в главное здание библиотеки, желающих его посетить было очень много. И это не случайно, ведь здесь были развлечения на любой вкус и возраст: громкие чтения, лекция, выставки-продажи, мастер-классы, чаепитие, концерт. Специалисты научно-просветительского отдела музея истории и этнографии провели для всех желающих мастер-класс по созданию народной куклы и пояска «на счастье». Несмотря на сугубо женскую работу, большим интересом у юношей пользовался поясок. Они тщательно и кропотливо выполняли все действия и в конце мероприятия у них получились яркие и необычные украшения.