Летняя оздоровительная кампания 2018

23.07.2018

В рамках летней оздоровительной кампании 2018 года в Музее истории и этнографии реализуется комплексная программа «Адрес детства – лето!».

Основными направлениями кампании являются воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к воинской службе, к Российской армии и её героям; воспитание уважения и любви к культуре и традициям русского народа и традиционной культуре КМНС,

За два летних месяца сотрудники музея провели 46 познавательных и игровых мероприятий.

В их числе:

– игровая программа по истории ложкарного промысла и мастер-класс по изготовлению куклы на ложке «Ай, да, ложки, хороши!»;

– театрализованное мероприятие по сюжетам музейных праздников «Вороний день», «Славянский хоровод», мастер-класс по изготовлению югорского сувенира «Притяжение земли Югорской»;

– игровая программа к 100-летию Пограничных войск Российской Федерации, мастер-класс по изготовлению «пограничного» сувенира «Достойно! Стойко! Храбро!»;

– народный праздник «Славянский хоровод»;

– игровая программа ко Дню Преподобного Сергия Радонежского «Весёлый хоровод».

Посетителями мероприятий стали: МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска», МБУ СШОР «Центр Югорского спорта», МАУ «Молодёжный центр Гелиос», МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Прометей», МАУ ЦК «Югра-презент», МБОУ «Гимназия», ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», МАДОУ «Детский сад «Снегурочка», МБДОУ «Детский сад «Якорёк», МАДОУ «Детский сад «Радуга», БУ ХМАО-Югры «Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», БУ ХМАО-Югры «Советский районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», БУ ХМАО-Югры «Югорский комплексный центр социального обслуживания населения», горожане и гости города (участники народного праздника «Славянский хоровод» и игровой программы ко Дню Преподобного Сергия Радонежского «Весёлый хоровод»).

Всего за июнь-июль 2018 года проведено 46 детских мероприятий с общим количеством детей и подростков 1829 человек.

Кто еще не успел побывать на мероприятиях «Ай, да, ложки, хороши!», «Притяжение земли Югорской», «Достойно! Стойко! Храбро!» смогут сделать это до конца летней кампании.

А также вас ждут новые выставки и праздники и постоянные экспозиции:

- временная выставка к 100-летию ВЛКСМ «Город с комсомольской душой» 6+ (с 25 августа)

- праздник, посвященный Дню коренных народов мира «Чудо в корневатике» 6+ (9 августа)

- фольклорная программа из репертуара Медвежьих игрищ казымских ханты

«Небесные тропы Когтистого зверя»16+ (11 августа)

- постоянная экспозиция «Линии судьбы – точка пересечения» 0+

- постоянная экспозиция под открытым небом «Суеват пауль» 0+

- автобусные и пешие экскурсии по городу 0+ (транспорт Музей истории и этнографии не предоставляет).