Какую информацию несут в себе сапоги, лапти, туфельки и боты? Об этом вам расскажут в городском музее

Какую информацию несут в себе сапоги, лапти, туфельки и боты?  Об этом вам расскажут в городском музее
26.10.2018

МБУ «Музей истории и этнографии» приглашает с 17 ноября посетить новую выставку «Какая обувь, такой и след». Историческая традиция говорит, что когда-то в нашей стране можно было очень многое рассказать о человеке по его обуви. Как это сделать? Какую информацию несут в себе сапоги, лапти, туфельки и боты?

Экспонаты, представленные вниманию зрителя, продемонстрируют эволюцию обуви от лаптей до кроссовок, раскроют «маленькие хитрости», обеспечивающие прочность, красоту и долговременность служения самых различных видов и форм обуви. Также посетители смогут увидеть танцевальную, сценическую и спортивную обувь. Некоторые экспонаты служили в свое время прославленным артистам, танцорам и спортсменам города.

Подробная информация и запись по телефону: 2-17-46