100-летие комсомола отмечается в Окружном Доме народного творчества

100-летие комсомола отмечается  в Окружном Доме народного творчества
29.10.2018

29 октября 1918 года исполняется 100 лет комсомолу. В этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан (по статистике в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек).

В целях осмысления исторической ценности деятельности Комсомола как передовой молодежной организации, знакомства подрастающего поколения с комсомольскими традициями с помощью художественных средств фотографии с апреля по октябрь 2018 года Окружной Дом народного творчества проводил интернет-фотоконкурс «И вновь продолжается бой!...»

Фотоконкурс проводился по трем номинациям: «Фотоколлаж «Комсомольская жизнь», «Ветераны комсомола», «Эстафета поколений».

В номинации «Фотоколлаж «Комсомольская жизнь» в возрастной группе «Молодежь 15-35 лет» Лауреатом II степени стала автор фотоколлажа «От комсомола до наших дней» Лилия Викторовна Зидлер (Белоярский район).

В старшей возрастной группе (36 лет и старше) диплома Лауреата III степени удостоена Наталья Александровна Крюкова (г. Нягань) с фотоколлажем «Юность комсомольская моя!». II место заняла Ольга Алексеевна Ситай из г.Нефтеюганска (фотоколлаж «Юность комсомольская моя»). Лучшим в данной номинации стал фотоколлаж Галины Константиновны Лопаревой (Кондинский район).

Самый старший участник фотоконкурса Маргарита Федоровна Фарафонова (Советский район) за свою портретную фотографию в номинации «Ветераны комсомола» удостоена диплома III степени и отмечена специальным призом регионального координатора проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Депутата Думы Югры Владимира Николаевича Семенова. Лауреатом II степени стала Ирина Сергеевна Левонян (г.Югорск) за фотографию «Комсомол – моя судьба». Победила в номинации «Ветераны комсомола» Инна Андреевна Кирилюк (Белоярский район) с фотоработой «Комсомол жил, живет и будет жить!».

В номинации «Эстафета поколений» среди молодежи (15-35 лет) III место заняла Надежда Андреевна Комбарова (Белоярский район) за фотоработу «Пионер! Тебе жить в ХХI веке!». Дипломом II степени отмечена работа «Добрые традиции – на века!» Анны Николаевны Пушкаревой (г. Нижневартовск).

В старшей возрастной группе (36 лет и старше) в номинации «Эстафета поколений» III место заняла Наталья Александровна Крюкова (г.Нягань) с фотоработой «Встреча поколений». Диплома Лауреата II степени удостоена Нина Васильевна Рябова (Кондинский район) за работу «Ностальгия». Лучшей в номинации «Эстафета поколений» признана фотография «Комсомол живет во мне» Татьяны Геннадьевны Тиссен (г.Когалым).

Лучшие работы опубликованы в виртуальной фотовыставке, приуроченной к празднованию 100-летия Комсомола, на сайте Окружного дома народного творчества odntugra.ru/media/photo/ и в социальных сетях vk.com/odntugra86, ok.ru/odntugra86, instagram.com/odntugra86

Информационная служба АУ ХМАО – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Тел.: (3467) 33-53-94. E-mail: iao@to-kultura.ru