Любительское объединение "Музейная студия" встречает гостей

09.12.2018

Экскурсия в наш музей — это не просто прогулка с экскурсоводом по тихим залам музея, а встреча детей из любительского объединения "Музейная студия" и учеников начальной школы, знакомство с бытом и историей края, мастер-классом и сказкой!
В честь 88-летия ХМАО юные помощники специалистов музея провели настоящую экскурсию - рассказали о фауне нашего края, археологических раскопках, технике изготовления орудий, о традиционной одежде коренных народов.
Заинтересовала гостей музея сказка "Росомаха" и мастер-класс по изготовлению традиционной игрушки-куколки "Клюквинки", которую каждый ребенок оставил себе на память о посещении Музея истории и этнографии!
Отметим, что любительское объединение "Музейная студия" работает с февраля 2010 года на бесплатной основе и пробуждает у детей искренний интерес к изучению культуры и истории родного края.