С 11 по 12 марта в Югорском городском музее пройдет комплексное выездное мероприятие «Кочующий семинар»

26.02.2019

Приглашаем работников учреждений культуры, муниципальных и общественных музеев, членов общественных организаций, волонтеров принять участие в передвижном образовательном семинаре «Кочующий семинар».
Первый день семинара посвящен инновационным механизмам, способствующим воплощению творческих идей и проектов в социальной сфере.
Во второй день семинара в Музее под открытым небом «Суеват пауль» состоится деловая игра на свежем воздухе «День чистого чума», в рамках которой участники семинара из Шурышкарского музейного комплекса (поселок Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа) продемонстрируют процесс установки оленеводческого чума. Жилище оленеводов-кочевников станет новым экспозиционным комплексом Музея под открытым небом.

Ждем вас
11 и 12 марта в 9:00 часов в Музее истории и этнографии по адресу: г. Югорск, улица Мира, дом 9.
12 марта в 12:00 часов «День чистого чума» в Музее под открытым небом «Суеват пауль».

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку
Просим Вас ответить на вопросы анкеты Центра социальных инноваций в сфере культуры Югры «Умный музей/Smart-museum»

Справки по телефону: (34675) 7-03-21, +7-922-4353200
Директор МБУ «Музей истории и этнографии» Малоземова Ольга Викторовна.

Соорганизатором семинара является Центр социальных инноваций в сфере культуры Югры «Умный музей», созданный при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина. В семинаре принимают участие сотрудники Центра гражданских и социальных инициатив Югры, БУ ХМАО-Югры «Музей Природы и Человека» (г. Ханты-Мансийск), Шурышкарского музейного комплекса им. Г.С. Пузырёва (поселок Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа).

Главная идея семинара заключается в том, чтобы познакомить сотрудников учреждений культуры муниципалитета с инновациями, которые они могут использовать в дальнейшем для воплощения своих идей и проектов. А также научить оформлять и представлять свои инициативы, чтобы получить грантовую поддержку на их реализацию

Полная программа семинара