Мастера Югорска вышли в финал конкурса «Славим человека труда!»

Мастера Югорска вышли в финал конкурса  «Славим человека труда!»
17.03.2019

12 марта 2019 года в городе Ханты-Мансийск состоялся заочный региональный отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы».

Музеем истории и этнографии, уделяющим большое внимание сохранению народных ремесел, на конкурс были направлены работы Кузнецова Олега и Зайцевой Анны — активных участников музейных мероприятий. Наши мастера стали победителями регионального отборочного этапа конкурса. Олег Кузнецов и Анна Зайцева вошли в состав команды мастеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для участия в финальном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы», который будет проходить в городе Тюмень 20 марта. Кузнецов Олег Генрихович участвует в номинации «Лучший мастер по художественной обработке дерева», Зайцева Анна Владимировна — в номинации «Лучший мастер по художественному ручному ткачеству».

Желаем удачи нашим мастерам.