В музее «Суеват пауль» состоялся межвозрастной литературно-творческий шоу-фест «Майский Май»

В музее «Суеват пауль» состоялся межвозрастной литературно-творческий  шоу-фест «Майский Май»
06.06.2019

Музей города Югорска стремится к расширению круга своих посетителей и приверженцев культурного отдыха. Уникальная природная территория Музея под открытым небом "Суеват пауль" и наличие сценического комплекса позволяют организовать содержательных досуг горожан и гостей города. С целью формирования интереса к историческому наследию, к  культурно-игровым традициям разных народов, а также к просветительским формам досуга в музее реализуется  проект «Шире круг».

В рамках проекта 1 июня 2019 впервые ступил на землю музея «Суеват пауль» межвозрастной литературно-творческий  шоу-фест «Майский Май», где местные поэты, музыканты и исполнители удивляли и вдохновляли присутствующих рассказами и песнями о своём видении любви, дружбы, исторических событий.  Атмосфера была, как и планировалась, лиричной и отчужденной от городской суеты и проблем, ведь единение с природой и с самим собой - главное кредо фестиваля. Люди, смотрели и слушали с открытыми сердцами, то и дело ощущая фриссон от исполнения песен участниками.

По словам одного из организаторов шоу-феста Игоря Коврижина, чтобы чувствовать себя свободным, нужно давать выход творческой энергии, не ограничиваясь временными рамками или памятными датами.

Надеемся, что вскоре литературно-творческий  шоу-фест «Майский Май» вырастет в крупный межрегиональный фестиваль и муза вновь  приведёт участников в гостеприимный и радушный «Суеват пауль». До встречи в следующем году!

Поэты:
Игорь Коврижин, Павел Киосов, Екатерина Звизжова, Анна Зайцева.
Исполнители песен: Александр Давлетов, Андрей Коньшин, Евгений Красильников, Василий Зайцев, Владимир Красноболодцев, Евгений Шабалин, Тимофей Красноболодцев.

ФОТООТЧЕТ с мероприятия