"Эпоха радио". Выставка из цикла "Открытое хранение"

09.07.2019

С целью обеспечения максимально полного показа музейных предметов и коллекций, которые по различным причинам не внесены в основную экспозицию и находятся в запасниках, Югорский музей истории и этнографии продолжает цикл выставок «Открытое хранение». На выставке «Эпоха радио» представлены радиоприёмники кон. 1960-х – нач. 1990-х гг., среди которых портативные и стационарные радиолы, настенные репродукторы и громкоговорители, радиолампы и аварийный радиомаяк «Комар 2М», который использовался лётным составом 763 истребительного авиационного полка при аварийной посадке для облегчения поисковых работ. Вниманию посетителей предложена информация не только о заводах-изготовителях радиоаппаратуры, но также об истории радио и учёных-изобретателях.

Выставка работает с 23 июля по 31 октября 2019 года.

Дополнительная информация и справки по тел.: (34675) 2-17-46