Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami

Конкурс Rukami приглашает технологических энтузиастов, мейкеров, изобретателей и всех, кого технологии вдохновляют на создание ярких и необычных творческих решений. Авторы проектов могут участвовать индивидуально или объединяться с друзьями, родителями и единомышленниками в команды — детско-юношеские, детско-взрослые, семейные и т.д. Для проектов предусмотрены две категории: «Старт» — для работ начальной и средней степени сложности, представляющих собой устройства, прототипы, опытные образцы, демо-версии, работающие в реальных условиях, и «Профи» — категория изобретений высокой степени сложности и экспериментальных образцов, имеющих потенциал к массовому применению и коммерциализации.

Важное условие участия во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami — заявленные проекты должны представлять собой функционирующие прототипы или реально работающие устройства, созданные с использованием современных технологий — с 3D-прототипированием, микроэлектроникой, робототехникой, big data, искусственным интеллектом, квантовыми технологиями, технологиями беспроводной связи и другими востребованными направлениями.Также это может быть софт, игры и приложения дополненной и виртуальной реальности для смартфонов и персональных компьютеров. Главным критерием для оценки изобретений будет актуальность, инновационность и сложность выбранного технологического решения.

Не менее важную роль будут играть завершенность проекта, его внешний вид, качество сборки и соответствие одному из четырех треков конкурса: BIO (био- и нейротехнологии), TECH (создание новый индустрий и рынков), FUN (виртуальная, дополненная и смешанная реальность, мода, развлечения, коммуникации и др.) и ART (проекты на стыке технологий, науки и искусства). Также для разработок, которые направлены на решение глобальных и мировых проблем в области экологии, ответственного потребления, цифровизации, предусмотрен специальный трек «Сделай мир лучше».

Прием заявок осуществляется до 11 сентября 2020 года на платформе https://leader-id.ru/event/49067/

Больше информации о проекте - на официальном сайте конкурса https://rukamifest.com/tech-contest