День интернета в России. Безопасность в сети

?Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета в России.

Впервые этот отметили в 1998 году в Москве, когда число пользователей достигало 1 миллиона человек. Тогда на торжества собралось примерно 200 человек. Еще через год праздник отметили с размахом, проведя, в том числе, и фестиваль под названием «Неделя Интернет-технологий».

Сейчас доступ к Интернету есть у каждого. Появление Интернета позволило сделать жизнь большинства людей более интересной и насыщенной, а в некоторых моментах даже упростило ее.

С развитием информационных технологий постоянно расширяется перечень новых инструментов, которые делают привычные нам процессы быстрее, удобнее и дешевле: запись к врачу, очередь в детский сад, онлайн-кинотеатры, музыкальные стриминговые сервисы, переговоры… Это лишь малая часть сервисов, которые развились благодаря широкому распространению всемирной сети.

Но не стоит забывать и о том, что безопасное пользование Интернетом поможет защитить свои персональные данные, сам компьютер – и даже кошелёк! Мы предлагаем вам познакомиться с правилами безопасного поведения в сети.

Прочтите сами и расскажите детям! 50 правил поведения в интернете! ЗДЕСЬ