В рамках программы «Десятилетия детства в России» открыта передвижная выставка и проведен конкурс каллиграфии

В рамках программы «Десятилетия детства в России» МБУ «Музей истории и этнографии» открыл передвижную выставку «Школьные годы» в ДЮЦ "Прометей".

Ребята, занимающиеся там могут посмотреть на предметы Советской школы 60х-80х годов прошлого столетия, такие как: непроливайка, перо, чернила. Центральное место заняла ученическую тетрадь по грамматике ученика 2 А класса мужской школы № 6 Данилушкина Валерия. Эта тетрадь 1953 года – образец каллиграфии, образец чистого и красивого письма.

А как же пишут в своих тетрадях современные школьники? Чтобы это выяснить, сотрудники музея провели конкурс каллиграфии среди учеников начальных школ города Югорска "Пишу красиво". Родители публиковали в альбоме группы Вконтакте работы своих детей, а друзья голосовали и ставили сердечки. Таким образом и определились победители и, конечно же, награждены подарками и памятными дипломами.

Как это было посмотрим в сюжете телекомпании Норд Тв

Благодарим за спонсорскую поддержку и предоставление призов победителям руководителей магазинов "Олен-Лукойе" и ТЦ "МАГ"