Состоялись дистанционные VII историко-краеведческие чтения «Люди, события, факты в музейном измерении» в социальной сети ВКонтакте

30 апреля  МБУ «Музей истории и этнографии» совместно с историко-культурным просветительским центром «Музейная инициатива» провел дистанционные VII историко-краеведческие чтения «Люди, события, факты в музейном измерении» в социальной сети ВКонтакте.

Вниманию подписчиков представлены исследовательские и проектные работы, письма, эссе, видео- и мультфильмы, объединённые общей темой «Судьба семьи в истории страны» – комплексное исследование истории семьи во время Великой Отечественной войны по семейным архивам и воспоминаниям.
Участие в VII историко-краеведческих чтениях приняли 26 человек – учащиеся и преподаватели, югорчане и жители г. Советский, в том числе МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», МБОУ СОШ № 2 г. Югорск, МБОУ СОШ № 6 г. Югорск, МБОУ СОШ № 1 г. Советский, МБОУ гимназия г. Советский, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Югорск, БУ «Югорский политехнический колледж».

Материалы, представленные в рамках историко-краеведческих чтений, будут размещены в мультимедийном депозитарии «Единство народов – залог Победы. Многонациональная летопись войны», а также войдут в печатное издание «Герой моей семьи – герой моей страны!».Проект стремится напомнить о сплочённости различных национальностей и героизме их представителей при защите Отечества, привлечь интернациональное население города к комплектованию мультимедийного депозитария, рассказывающего о югорчанах – фронтовиках различных национальностей, их вкладе в общую Победу.

Благодарим всех за участие!

Мы познакомим вас с работой Теребенина Арсения «ПИСЬМО МОЕМУ ГЕРОЮ», МБОУ СОШ № 1 г. Советский, 6 «А» класс
Куратор: Теребенина Алёна Владимировна, учитель истории

С отальными докладами вы можете познакомиться на странице ВКонтакте

#югорск #музейистории #краеведческиечтения