Презентация выставки «Преданья старины глубокой»

В музее истории и этнографии прошла торжественная презентация выставки «Преданья старины глубокой». Это совместный выставочный проект преподавателя детской школы искусств города Советский Эмилии Анатольевны Постоваловой и ее учеников.

Эмилия Анатольевна подробно рассказала о выставке: представленных предметах, видах росписи, которыми владеют ее ученики. Изюминкой выставки являются декоративные панно, выполненные в стиле «Русского лубка», а также авторские тряпичные куклы, каждая из которых имеет свой неповторимый характер. Отметим, расписные детские деревянные игрушки-каталки: конь, петух, заяц, лиса, кот и другие были сделаны для росписи мастером из города Югорска Андреем Федоровым.

Эмилия Анатольевна провела мастер-класс по росписи сувенира для учеников МБОУ СОШ №2 Югорска. Дети расписали маленькую деревянную тарелочку в стиле мезенской росписи, которую забрали с собой в подарок.

g9KSlOl3SDw