Виват, карнавал! Навстречу дню города!

Начиная с 2000 года, карнавал выгодно стал отличаться. Появился комментарий происходящего, свое музыкальное сопровождение у каждой колонны и разнообразие костюмов.

Отметим коллектив Центральной городской больницы, который ежегодно с творчеством и воодушевлением готовится к формированию своей колонны. Так, в 2002 г. особенно актуально и выразительно звучала агитация пропаганды здорового образа жизни и профилактики ряда заболеваний в виде великанских шприцев и специфических резиновых шариков. Это учреждение представило карнавальные костюмы «Вирус ВИЧ» и «Дракон», применив свою фантазию.

Неоднократно в карнавальном шествии принимают участие колонны МУП «Югорсклес», общеобразовательных учреждений города, учреждений культуры и спорта.

Виват — Карнавал!, изображение №1
Виват — Карнавал!, изображение №2
Виват — Карнавал!, изображение №3
Виват — Карнавал!, изображение №4
Виват — Карнавал!, изображение №5

В 2005 году появляются новые премии. Премия «Корпоративность» была присуждена предприятию ООО «Югорскэнергогаз», а премия «Многонациональность» - Центральной городской больнице.
Виват — Карнавал!, изображение №6

Виват — Карнавал!, изображение №8

«От юбилея к юбилею» - такое название получил карнавал в 2006 г. В этом году свое 40-летие отметило градообразующее предприятие «Тюментрансгаз», а в 2007 году город встретил свой 45-летнй юбилей. Праздник проходил по традиционной схеме, но впервые горожане выбирали из числа участников короля и королеву карнавала.

Подскажите, кто же был удостоен такого титула?

В 2007 году в оргкомитет карнавала поступило 25 заявок от различных учреждений и предприятий города на участие в шествии. Среди них появились новички – профсоюзная организация неработающих пенсионеров предприятия «Тюментрансгаз». В этом же году жюри отметило коллектив предприятия УТТиСТ, как «Самую юмористическую колонну». «Самой многочисленной колонной» стал коллектив ФОК ООО «ТТГ», а номинация «Народное признание» была присвоена коллективу ЮРНУ ООО «ТТГ». Дебютантом карнавала стали такие общества, как «Селена», «Реванш», «Орифлейм».

Виват — Карнавал!, изображение №10
Виват — Карнавал!, изображение №11
Виват — Карнавал!, изображение №12
Виват — Карнавал!, изображение №13
Виват — Карнавал!, изображение №14
Виват — Карнавал!, изображение №15

В 2008 году впервые появилось право проголосовать за лучшую праздничную колонну. Была запущена программа голосования посредствлм интернета на официальном сайте города Югорска. Таким образом, каждый житель мог «отдать» свой голос за понравившуюся колонну. Именно в ходе народного голосования определялся претендент на приз зрительских симпатий.
Виват — Карнавал!, изображение №16
Виват — Карнавал!, изображение №17

Яркие, насыщенные костюмы, забавные маски и грим, актерское мастерство и фантазия – все это помогло югорчанам сделать карнавальное шествие шумным, веселым и запоминающимся!!