VI Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «София — 2020»

Image

Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси приглашает к участию в VI Фестивале православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «София — 2020».

Порядок организации и проведения Конкурса Фестиваля.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – прием заявок (до 31.05.2020г.) и отбор участников конкурсной программы (до 10.06.2020г.) Отбор производится на основе оценки конкурсной заявки и презентационных материалов творческих коллективов и исполнителей и предусматривает формирование списка участников программ конкурсных дней.

Второй этап – выступление участников конкурсных программ 24 и 25 июля 2020г. на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (г. Москва, Софийская наб., 32) и определение победителей.

- Для оценки выступлений участников формируется жюри Конкурса, в состав которого приглашаются профессиональные исполнители народной и классической музыки, преподаватели музыкальных ВУЗов, представители науки, культуры, общественные деятели, а также художественные руководители участников конкурса (по желанию, в соответствии с поданной заявкой).

-Итоги конкурса подводятся в день выступления. Программа одного конкурсного дня предусматривает выступление тридцати участников общим количеством не более четырехсот человек. Время выступления каждого участника не должно превышать 6 минут. Количество произведений участник определяет самостоятельно (по сложившейся практике — это два произведения).

- По итогам выступления каждого участника члены жюри конкурса выставляют оценки по десятибалльной шкале, на основе которых рассчитывается средний балл выступления участника. Этот показатель определяет место участника в рейтинговой таблице голосования. Член жюри, представляющий конкурсанта, при его выступлении не голосует.

- Десять первых участников рейтинговой таблицы голосования получают звание лауреата, десять последующих – звание дипломанта Конкурса Фестиваля.

Также, жюри Конкурса из общего числа участников конкурсной программы определяет обладателя Гран-При Фестиваля, который выбирается большинством голосов членов жюри Конкурса. В случае равенства голосов определяющим является голос председателя жюри.

- Очередность выступления конкурсантов определяется жеребьевкой, запись которой публикуется на сайте www.vmgf.ru и на канале Фонд возрождения на YouTube: www.youtube.com/channel/UCzPyVPyyQnwCO2DSDeskLAA

- Вся информация о конкурсе, ходе его подготовки и проведении публикуется на сайте Фонда www.vmgf.ru

- Конкурсная программа транслируется он-лайн режиме на сайте www.vmgf.ru и предусматривает определение победителей зрительского голосования.

- Заявки для участия в конкурсной программе направляются на электронную почту fondrusi@mail.ru по утвержденной форме до 31.05.2020г. Заявки, присланные после 31.05.2020г. не рассматриваются.

- Участие в мероприятиях Конкурса бесплатное.

- Вопросы проезда и проживания решаются участниками самостоятельно.