Открыт прием заявок на участие в фотоконкурсе «Моя Югра – моя Россия»!

Государственный художественный музей приглашает принять участие в Региональном фотоконкурсе «Моя Югра – моя Россия», приуроченном к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

К участию приглашаются профессиональные фотографы, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в возрасте от 18 лет. На конкурс принимаются фотоработы, выполненные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за последние 2 года.

Конкурс включает следующие разделы:

• - «Пейзаж» - отражение величия, многообразия и красоты природных и рукотворных ландшафтов Югры;
  • -  «Портрет» - отражение многообразия народов, населяющих Ханты-Мансийский автономный округ; гордости за родной край в образах югорчан; создание образа молодого, социально и творчески активного жителя Югры;
  • - «Событие» - репортажная съемка спортивных, культурных мероприятий и других событий, отражающих разнообразие жизни Югры;
  • - «Крупный план» - объекты и фрагменты объектов природы и традиционной культуры, включая предметы быта, интерьеры жилища, народный костюм.

Пакет документов для участия в Конкурсе принимается до 1 ноября 2020 года на электронную почту музея: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По итогам конкурса в декабре 2020 г. в залах Государственного художественного музея пройдет фотовыставка «Моя Югра – моя Россия!».

Подробности участия в конкурсе – в Положении о проведении Регионального фотоконкурса «Моя Югра – моя Россия!».

Куратор конкурса: Мотова Елена Александровна, заведующая отделом по научно-методической и аналитической деятельности, тел.: (3467) 33-57-78