Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей»

Онлайн-этап образовательной платформы «Крылья возможностей» пройдет с 12 по 30 октября 2020 года. Регистрация доступна на сайте АИС «Молодежь России» и сайте «Крылья возможностей» до 11 октября 2020 года.

Участниками могут стать молодые активисты с инвалидностью и без, волонтеры, лидеры общественных объединений в возрасте от 18 до 35 лет. Основная программа этапа направлена на развитие инклюзивного движения в России. Молодежь узнает, как создать свой инклюзивный клуб или реализовать социальный проект. Стоит отметить, что каждый активист сможет выбрать программу по смежному треку платформы:

• Медиа;

• Сторителлинг;

• Политика;

• Предпринимательство;

• ИТ;

• Социальное проектирование;

• Лидерство;

• Развитие некоммерческого сектора.

В рамках мероприятия с 12 по 30 октября 2020 года пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях:

• Студенческие инициативы;

• Добровольчество;

• Развитие социальных лифтов;

• Инициативы творческой молодежи;

• Патриотическое воспитание;

• Спорт, ЗОЖ, туризм;

• Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

• Укрепление семейных ценностей;

• Молодежные медиа.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 октября 2020 года 23:59 по московскому времени.

Для подготовки проектов и заявок советуем руководствоваться Методическими рекомендациями. Они расположены в личных кабинетах участников, а также в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты». Также в разделе «Гранты» доступны вебинары по всем вопросам грантового конкурса.

Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках форума.

Рекомендуемый срок реализации проекта: декабрь 2020 года - ноябрь 2021 года.

Формат защиты проектов – публичное трехминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ».

Также активистов ожидает решение кейсов, работа в командах и увлекательная культурная программа. Более подробную информацию можно найти в социальных сетях проекта: Вконтакте и Instagram.

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ участник может обратиться к организатору конкурса по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2704, 2702, 2703, 2705, 2706, 1707).

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ И ИНЫМ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ ПО ФОРУМУ можно обратиться на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 1405).

#крыльявозможностей