ДЕПКУЛЬТУРЫ ЮГРЫ ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА МАСТЕРАМ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

Премия присуждается мастерам, внесшим значительный вклад в развитие народных художественных промыслов и получившим общественное признание, в размере 50 тысяч рублей, не чаще 1 раза в 5 лет.

Для выдвижения мастеров на соискание премии в срок до 1 октября органы управления культуры муниципальных образований региона или ассоциации, общественные организации, учреждения (не более одного кандидата от каждого) предоставляют документы: ходатайство о присуждении премии; характеристику мастера; документы, подтверждающие награждение мастера по итогам участия в мероприятиях международного, всероссийского и регионального значения с экспонированием изделий народных художественных промыслов за последние 3 года; отзывы либо рецензии, либо рекомендации специалистов, искусствоведов; реквизиты банка и лицевого счета мастера; согласие мастера на обработку персональных данных.

Документы на присуждение премии принимаются в департаменте культуры автономного округа до 1 октября с 9 до 17 час., в понедельник до 18 час., обед с 13 до 14.00 час., по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 14а, каб. 216, контактный телефон: 8 (3467) 32-12-92.

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 06.04.2006 N 40  О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА