Федеральное агентство по делам молодежи с ноября текущего года по январь 2021 года проводит конкурс по формированию экспертного совета на всероссийский конкурс молодежных проектов.

Экспертный совет конкурса формируется в целях проведения прозрачной, открытой и независимой оценки проектов, представленных на конкурс, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности.

Среди задач экспертного совета – проведение оценки проектов, представленных на конкурс, а также образовательных мероприятий, содействующих улучшению качества проектных заявок, подготовка и направление в конкурсную комиссию предложений экспертного совета по определению победителей и результатов оценки проектов посредством системы «Молодежь России».

Экспертом может стать человек, отвечающий требованиям конкурса. Так, у конкурсанта не должно быть просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом, неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, физическое лицо не должно получать в текущем финансовом году средства из федерального бюджета, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства в соответствии с законодательством РФ. Соответствующие документы необходимо предоставить вместе с конкурсной заявкой.

Напомним, всероссийский конкурс молодежных проектов проходит ежегодно в целях вовлечения молодежи страны в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

По организационно-техническим вопросам проведения конкурса по           отбору            в экспертный совет   конкурса можно обращаться к начальнику отдела методического обеспечения ФГБУ «РеМЦ» (секретариата конкурса) Почкину Александру Викторовичу, тел.: 8 (495) 123-33-44 (доб. 7541), эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..