Продлен срок приема работ на ФЕСТИВАЛЬ КИНО И ИНТЕРНЕТ-КОНТЕНТА «ГЕРОИ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ»

Российский фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны» проводится впервые. Организаторы поставили перед собой и участниками глобальные задачи - сформировать образ современного героя на основе российской ментальности и традиций и заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян.

Представители киноиндустрии, создающие контент на героическую тематику, проявили интерес. На сегодняшний день на фестиваль подано 324 работы разных жанров и форматов. Среди них: 73 игровых, включая короткометражные, и 159 документальных фильмов, 61 интернет-проектов и тв-программ, а также, 31 заявка на сценарный конкурс (питчинг) "Богатыри". Среди тех, кто уже подал заявки: киноконцерн "Мосфильм", "Первый канал", телеканал "Россия-1", киностудия "КИТ" (Медиахолдинг "Газпром-медиа"), киностудия      Росгвардии, телестудия "Роскосмоса", Следственный комитет России, киностудия “Военфильм”, корпорация “Русская Фильм Группа”, группа компаний Star Media, "Продюсерская компания Александра Литвинова" и другие.

Изначально подведение итогов и показ фестивальных проектов планировалось провести в декабре этого года. Но в оргкомитете фестиваля было принято решение сделать фестиваль мультиформатным: часть запланированных оффлайн-мероприятий и церемонию награждения победителей провести  в марте  2021 года, при этом дополнить фестивальную программу онлайн-активностями в декабре и январе. Так, организаторы готовят  спецпроект для школьников - мотивирующий урок, в рамках которого молодые актеры в видеоформате расскажут ученикам  истории героев нашего времени. Школьники смогут  найти таких героев среди своих родных, друзей или знакомых и снять про них свои истории, авторы лучших из которых получат памятные призы от организаторов фестиваля.

Также, в онлайн-формате любой сможет не только следить за всей активностью, которую будет инициировать фестивальная команда вплоть до подведения итогов фестиваля, но и сможет виртуально “побывать” на красной дорожке и стать участником фестивальных мероприятий.

Прием заявок на фестиваль завершается 1 февраля 2021 года. Шорт-лист объявят 1 марта.

Показ конкурсных фильмов и контента, защита сценарных проектов на питчинге фестиваля, специальные показы,  образовательная и деловая программа, круглые столы, а самое главное, награждение победителей фестиваля пройдут с 18 по 21 марта в Екатеринбурге.  Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах  фестиваля в ВКонтакте, в Facebook и на YouTube.

__________

Фестиваль «Герои большой страны» проводится Фондом развития культуры и кинематографии «Страна», Правительством Свердловской области, Национальным благотворительным фондом и Свердловской киностудией при поддержке Министерства обороны РФ.

Сайт фестиваля: https://heroesfestival.ru

Имидж фестиваля - по ссылке