Музейный новогодний альбом. Путешествие по выставке "Теплая зимняя сказка"

Зима... Новый год... Рождество... Все вокруг пропитано новогодней сказкой и ожиданием чуда.

В 2017 году в преддверии нового года в Музее истории и этнографии проходила выставка, которая называлась «Теплая зимняя сказка».
На выставке можно было узнать историю вязаных и валенных вещей - как они создавались, какие были раньше, а также увидеть, что нам предлагают современные мастера.

Большое количество предметов было представлено мастерами - Анной Константиновной Некрасовой и Альбиной Федоровной Долгановой. Они уже не один год знакомы с техникой мокрого валяния и являются виртуозами своего дела. Эта старинная техника в современном исполнении смотрится совершенно по-иному - в изделие добавляется шелковая нить или декоративная лента.

Анна Константиновна на презентации выставки удивила всех мастер-классом елочной игрушки в технике мокрого валяния, которая просто необыкновенно смотрелась на новогодней ели. А Альбина Федоровна показала мастер-класс по изготовлению детали костюма Снежной королевы.

Также на выставке была представлена авторская коллекция кукол Ольги Владимировны Кочневой, одетых в традиционную одежду в русском стиле.

Изделия мастеров – это кропотливая и тонкая ручная работа, а также неповторимый авторский стиль. Предлагаем вам посмотреть на фотографии выставки