Приглашаем посетить новую выставку в музее "23+8"

20 февраля в  МБУ «Музей истории и этнографии» открылась выставка «23+8», рассказывающая о праздновании Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Оба праздника появились в календаре лишь в XX веке, но быстро стали одними из самых любимых праздников россиян. Их прежние значения несколько отличаются от современных. Первоначально 23 февраля был днем, в который поздравления принимали военнослужащие армии и флота, а позже — все мужчины. В то же время 8 марта долго связывался с борьбой женщин за равноправие, а сегодня является днем весны и красоты.

Сегодня, в День защитника отечества, мы хотим познакомить Вас с героями выставки – мужчинами, обладающими универсальными талантами, разносторонними интересами и знаниями.

Воронов Николай Иванович - заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, директор муниципального автономного учреждения "Молодежный центр "Гелиос". С 1978 – 1998 гг. служил в рядах ВС СССР и РФ авиации ПВО страны, майор запаса. Патриотизм для Николая Ивановича – это самое основное в жизни, его отношение к ветеранам трепетное и священное. Самый любимый праздник –  День Победы.

Баргилевич Олег Антонович - Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры», депутат Думы города Югорска, подполковник запаса, заместитель начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО   «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСК».

Член Союза писателей России, автор четырех монографий.

Автор 40 научных публикаций в Международных и Российских научных сборниках, победитель конкурса «Литературный факел» в номинациях «Что такое патриотизм», «С чего начинается Родина» и «Жить для России – умереть за Россию».

Третьяков Игорь Николаевич - работник ООО "Газпром трансгаз Югорск". С 2009 года в преподает боевое искусство тхэквондо ИТФ. Учредитель и руководитель РФСОО "Федерации Тхэквондо ИТФ ХМАО-Югры". В его группе занимается 120 мальчишек и девчонок от 4 до 18 лет. Воспитал победителей и призеров Кубка мира и Европы.

Касап Сергей Александрович -   руководитель поискового отряда «Каскад» центра патриотического воспитания «Доблесть», МБОУ «СОШ №2» города Югорска. Разработал и апробировал общеобразовательную дополнительную  программу «Социально-педагогическое воспитание молодежи через развитие поисковой работы».

Выставка «23+8» широко представляет символику военнослужащих. Коллекция погон, кокард, петлиц, нашивок, шевронов пополнит знания о символике СССР и РФ.

И это еще не все!  Экспозиция предлагает познакомиться с работами талантливых фотографов на тему «Мужчина глазами женщины». Он мужественный, смелый, брутальный, спортивный, самый лучший отец и самый заботливый сын!

Приглашаем гостей и жителей города на выставку до 16 мая.

Время работы музея: ср-пс, с 10:00 до 17:00, сб-вс с 11:00 до 18:00

Справки по телефону: 8-34675-2-17-46