Выставка «Стальное поколение»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Музей истории и этнографии открывает выставку «Стальное поколение».
Основная идея выставки — единство боевого и трудового фронта, общее стремление к Победе.

Экспозиция представит несколько тематических разделов. В основе раздела «Земляки на фронтах Страны» легли архивные документы, награды фронтовиков, письменные источники о ратных подвигах югорчан, фотографии военных и послевоенных лет. Раздел «Помощь фронту» расскажет о тружениках тыла, которые ковали победу на заводах и колхозных полях, работали на заготовке леса, ловили рыбу, шили амуницию и внесли посильный вклад в победу над агрессором, укрепили силы непобедимой и легендарной армии.

Cамая эмоциональная точка экспозиции - инсталляция «Застывшее слово – живая память» (солдатские письма). В каждом письме своя эмоция: сдержанная, открытая или для «своих». В каждом письме Молитва, Надежда, Мечта, Вера в Победу! В каждом письме – сила, связывающая фронт и тыл!

Информация и заказ экскурсии по телефону : 8-34675-2-13-05